INDIVIDUELLER KONTAKT

Unsere Menschen

Kontakt

Name: Daniel Lentink

Funktion: CEO / Owner

E-mail: dlentink@lentink.nl

Tel: +31 (0) 315 382130

Scan Kontakt

Name: Ronald Pool

Funktion: CTO (VPMI)

E-mail: rpool@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382133

 

Scan Kontakt

Name: Ruben Kraan

Funktion: Front office (Sales)

E-mail: rkraan@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382130

 

Scan Kontakt


Name: Jeroen Gesink

Funktion: HRM manager

E-mail: jgesink@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Koen van Loon

Funktion: Finance manager

E-mail: kvanloon@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Jessica Pool

Funktion: Senior Purchase

E-mail: jpool@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Bob Kerver

Funktion: Junior purchase

E-mail: bkerver@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Norbert Mengers

Funktion: Senior Planning / Isah7

E-mail: nmengers@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Onne Ydel

Funktion: Planning

E-mail: oydel@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Eric Walter

Funktion: Projects / ERP-Isah7

E-mail: ewalter@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382130

Name: Orsi Turi

Funktion: Sales administration

E-mail: oturi@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Angelique Bod-Giesen

Funktion: Administration

E-mail: abod@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Irma Bruil

Funktion: Reception

E-mail: ibruil@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Malte Ludiger

Funktion: Pressfloor manager

E-mail: mludiger@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382130

Name: Frank Rensink

Funktion: Assembly manager

E-mail:frensink@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382130

Name: Jack Basters

Funktion: Senior Quality manager

E-mail: jbasters@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Patrick Steeg

Funktion: Quality assistant

E-mail: psteeg@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382130

Name: Bennie Mellendijk

Funktion: Incoming goods

E-mail: bmellendijk@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

Name: Marco Spekschoor

Funktion: Expedition

E-mail: mspekschoor@lentink.nl

Telefon: +31 (0) 315 382 130

 

Chancen

Projekt management

Lentink B.V begleitet  ein Projekt von A bis Z. Von Ihrer Idee bis hin zur Zeichnung und  der ersten Produktion Ihrer Modelle. Während des Projektes sendet das Projektteam an Produktdesign, Prozesse, Qualität, Planung und Kosten mit der bestmöglichen prozessorientierten Produktionsstrategie zugunsten Ihrer Kunden. Das Team arbeitet prozessorientiert. Zeichnungen werden durch branchenbezogene und standardisierte Richtlinien (ISO_NEN) […]

Werkzeugmacherei

Die nötigen kleineren Werkzeuge, um die Produkte für unsere Kunden herzustellen, entwickeln und fertigen wir in unserer eigenen Werkzeugherstellung. Zudem hat Lentink mehrere feste Partner, an die wir Großprojekte direkt weiterleiten können. Wir kontrollieren dabei genau den Fortschritt und realisieren die perfekte Abstimmung für die von Kunden gewünschte Lieferzeit. Unsere eigenen, erfahrenen Werkzeugmacher erledigen die […]

Abkanten und Biegen

Wir haben Abkantpressen mit Maßen bis zu vier Metern und einer maximalen Tonnage von 350 Tonnen stehen Ihnen zur Verfügung. Neben normale CNC-Abkantpressen ist eine davon mit einem Abkantroboter ausgerüstet, der auf einer Traverse von 10 Metern sich bewegt. Es sind mehrere Bearbeitungen gleichzeitig unter dem Abkantpressen möglich. Schauen Sie sich unten den Video zu […]

Logistik

Logistik ist eine der Schwerpunkten von Lentink. Ein hoher Grad an J.I.T.-Lieferungen zählt für unser Unternehmen zur täglichen Routine. Die Waren und Produktströme in unserer Organisation werden nach dem ERP-System gesteuert. Kanban, EDI und VMI sind für uns alltägliche Vorgänge, die unseren Kunden viele Zusatzkosten ersparen. Nach Absprache mit dem Kunden erarbeiten und definieren wir […]

Montage

Ein möglicher Schritt für Sie in unserem Produktionsprozess besteht im Vor- oder Fertigmontieren verschiedener Teile, bis ein Halb-/ Fertigprodukt entsteht. Somit erhält unser Kunde ein Produkt, das er gleich bei Ankunft an seinem Montageband weiter montieren kann.   Durch unser ERP-System sind “Just in Time”-Lieferungen täglich realisierbar. Unsere Kunden haben durch die kurze Umlaufzeit der […]

Oberflächenbearbeitung

OBERFLÄCHENBEARBEITUNG Lentink hat mehr als 35 Jahre Erfahrung in der Pulverbeschichtung. Der neu eingesetzten Pulverbeschichtungsstraßen, die im Hinblick auf Umwelt, Kosteneinsparung und Qualität mit der neuesten Technik ausgestattet sind, können wir täglich große Mengen pulverbeschichten. AUTOMATISCHE ENTFETTUNG Die meisten unserer heutigen Kunden benötigen fettfrei gelieferte Produkte. Unsere automatisierten Entfettungsstraßen entfetten Ihr Produkt umweltfreundlich. AUTOMATISIERTES SANDSTRAHLEN […]

Press Verarbeitung

Tiefziehen und formen Lentink verfügt als eine der wenigen Firmen in den Niederlanden über sechs 400-Tonnen-Pressen und drei 700-Tonnen-Pressen, von denen die meisten mit Ziehkissen ausgestattet sind. Am wichtigsten ist das Ausmaß der Presstafeln von 3800 mm x 2200 mm. So können wir mehrere große Werkzeugen unter einer Presse platzieren wegen der grosse Abmessungen unsere […]

Blechmontage

Wir verfügen über ein breites Spektrum an speziell gefertigten, robotisierten Punktschweiß- und Clinchmaschinen. Durch das Clinchen sehr vieler Produkte seit mehr als 30 Jahren haben wir auf diesem Gebiet umfangreiche Erfahrung gesammelt. Schauen Sie sich nebenstehendes Video zu unseren robotisierten Blechmontage an.

Stanzen & Laserschneiden

Mit den neuesten Technologien verwirklichen unsere Maschinen Qualität, kurze Bearbeitungs- und Durchlaufzeiten sowie einen günstigen Produktpreis. Unsere CNC-Stanzmaschine mit Stachelschere hat eine Palette von: 3.000mm x 1.500mm Max. Plattengröße. Diese Maschine produziert 24/7 durch ein vollautomatisches Blattmagazin und Palettier System. Darüber hinaus haben wir die neuesten Prima-Fiber-laser-Maschinen von 2,5 kW und 3 kW mit einer […]